Консульство РК в Москве выясняет, есть ли казахстанцы среди пострадавших в метро

2064 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 15 Июл 2014, 00:00

Алматы. 15 июля. КазТАГ – Динара Жаркеева. Консульство Казахстана в России выясняет, есть ли среди пострадавших в аварии в московском метро казахстанцы, сообщила исполняющая обязанности руководителя пресс-службы посольства Казахстана в России Айгуль Аспандиярова.

«Консульство наше отправило запрос, но пока информацию о том, есть ли казахстанцы среди пострадавших, не получили», - сказала А. Аспандиярова корреспонденту КазТАГ во вторник.

Также, по ее информации, пострадавшие от схода вагонов в московском метро серьезных травм не получили.

«Созвонились с некоторыми людьми, сказали, что, в общем-то, таких тяжелых случаев вроде как нет», - сказала А. Аспандиярова.

Напомним, во вторник на Арбатско-Покровской ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов вагоны поезда; как минимум 2 человека погибли, около 80 пострадали.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, на месте аварии работают 60 карет скорой помощи. Также задействованы 8 вертолетов для эвакуации пострадавших.

Причиной резкого торможения поезда между станциями стало снятие напряжения и ложное срабатывание сигнализации.

По данным МЧС число погибших при ЧП в московском метро составляет "около 10 человек" 

 

 Источник:КазТАГ

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Цены замерли, аренда растёт, а спрос стал осторожнее
Жилья строят больше, покупателей меньше – рынок недвижимости Казахстана
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай