АБР выделяет 100 млн долларов на развитие финансового рынка Узбекистана

2756 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Фев 2022, 17:45

Средства будут использованы для финансирования расходов бюджета республики

Принято постановление кабинета министров Узбекистана "О мерах по реализации проекта "Программа развития финансового рынка" с участием Азиатского банка развития", передает Kun.uz.

Читайте также
В Узбекистане женщинам выдадут кредиты до 33 млн сумов на открытие своего дела

7 октября 2021 года Совет директоров Азиатского банка развития принял решение о предоставлении Узбекистану кредита в размере 100 млн долларов сроком на 25 лет с пятилетней отсрочкой платежа в рамках "Программы развития финансового рынка".

Средства АБР будут использованы для финансирования расходов бюджета Республики Узбекистан. Минфин – исполнительный орган, отвечающий за координацию и контроль над реализацией проекта, а также целевое и эффективное использование средств АБР. С целью частичного хеджирования валютных рисков предусмотрено проведение в сотрудничестве с международными финансовыми контрагентами первой тестовой своп-операции сроком на 3 года из части средств АБР в размере 20 млн долларов.

Расходы, связанные с возвратом средств АБР и процентными платежами, а также процентные платежи в рамках первой тестовой своп-операции, будут производиться за счет средств республиканского бюджета Узбекистана. При этом доход, полученный по генеральному соглашению с Международной ассоциацией свопов и деривативов, отражается как доход республиканского бюджета.

Центральному банку рекомендовано выступить финансовым агентом при реализации проекта и сделок с Международной ассоциацией свопов и деривативов.

Утвержден прогнозный график погашения задолженности и процентных платежей, выделяемых Азиатским банком развития в рамках "Программы развития финансового рынка".

Фото: Пресс-служба АБР.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Цветёт ли в Караганде коррупция буйным цветом из-за формализма чиновников
И по этой причине кому принесёт финансовую удачу ЖК “Трилистник”?
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Биртанов с Абишевым подали жалобу в Генпрокуратуру на пересмотр приговора
Сбылись самые мрачные предостережения Биртанова – без его запрещённой платформы в медицине воруют по-чёрному, фармацевтическая мафия победила всех
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Суд в Актобе оправдал акима по делу о тюльпанах
Теперь перед судом предстанет полиция – за то, что привлекла акима к суду
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В ВКО растёт количество случаев отмены субсидий
В регионе хотят внедрить процедуру обязательного оспаривания заключений Высшей аудиторской палаты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
“Унизительно обесценив многолетний труд”: в Петропавловске ветераны завода рассказали в суде, как их лишили акций
Истцы потребовали признать недействительными сделки купли-продажи более 500 тысяч акций и реорганизацию АО
Неужели прокуроры Жетысу так сильно обеспокоены гражданами с пагубными привычками
Судя по их сообщениям, наркодиллеры и выпивохи у них в приоритете
Обещанного три года ждут: жители ЖК “Алма Сити” снова жалуются на беспредел Qazaq Stroy
Застройщик не исполняет решение суда и не строит пандусы и входные группы
Четверых туркестанцев осудили за браконьерство на диких вепрей
Один из горе-охотников ещё и изготавливал самодельные боеприпасы
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.