Высокие отношения: почему Байден доволен эпическим провалом Камалы Харрис

2747 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Четверг, 14 Ноя 2024, 13:00

Для него это сладкая возможность щелкнуть по носу всем моложавым комсомольцам Демпартии, которые быстро и безжалостно поставили на нём крест

Всё-таки старик Джо никогда не был так плох, как о нём говорили ультраправые, а потом и его "милые" однопартийцы. Более того, уверен (у меня на этот счёт есть зафиксированные посты), пойди на эти выборы вместо ХАРРИС аксакал БАЙДЕН - победа ТРАМПА над демократами была бы не столь сокрушительной. Статический факт, что за Харрис не пошли голосовать как минимум 12 миллионов избирателей, которые проголосовали за Байдена в 2020 (я таких знаю человек 20) - говорит о многом.

Читайте также
Выборы в США: заключительные аккорды и ошеломительная социология

Джо Байден - политик старой формации, плоть от плоти политического истэблишмента Вашингтона. Да, его победе в 2020 усердно помогала старая гвардия Капитолийского холма (включая престарелых республиканских патрициев, которым Трамп с его обещанием "осушить вашингтонское болото" был поперек горла); да, несомненно, его время ушло. Но оцените красоту игры!

Кстати, уже говорил об этом, эпическим провалом Камалы Харрис больше всех, почти убежден, доволен именно Джо Байден - для него это сладкая возможность перед выходом на пенсию щелкнуть по носу не только Бараку ОБАМЕ, усиленно проталкивавшего Харрис, но и всем моложавым комсомольцам Демпартии, которые слишком быстро и чрезмерно безжалостно поставили на пожилом вожаке крест.

К слову, замечу, что Байден заслуживает уважения хотя бы потому, что не только не ликвидировал ни одной программы своего предшественника Трамп по защите внутреннего рынка и американских производителей, но и значительно усилил тренд по реиндустриализации Америки и расширил границы отключения Китая от доступа к высоким технологиям США.

Только за это республиканцы должны с уважением и почетом проводить 46-го президента США на пенсию. Это будет правильно и достойно. Раз уж родная Байдену Демпартия так наплевательски отнеслась к нему.

***

Читайте также
О кадровых решениях Трампа и почему Алматы - и в Америке рулит

Президент Джо Байден в среду принял в Белом доме избранного президента Дональда Трампа. Встреча призвана продемонстрировать плавный переход от одной администрации к другой, хотя команда Трампа еще не подписала документы, связанные с началом процесса передачи власти.

Трамп впервые после победы на выборах на прошлой неделе вернулся в Белый дом.

"Добро пожаловать, добро пожаловать обратно", - сказал Байден Трампу в начале встречи.

Он обещал Трампу обеспечить плавную передачу власти и сделать все возможное, "чтобы убедиться, что у вас будет все необходимое".

"Я ценю это. Все будет настолько гладко, насколько это вообще возможно", - сказал Трамп.

В начале дня Трамп праздновал свою победу вместе с конгрессменами-республиканцами, у которых есть все шансы сохранить контроль над Палатой представителей по мере поступления результатов выборов, прошедших 5 ноября.

"Разве не приятно побеждать? Приятно побеждать. Всегда приятно побеждать", – сказал Трамп.

Ранее в среду Трамп прибыл в Вашингтон на военную базу Эндрюс на своем самолете "Trump Force One".

Как сообщил Белый дом, команде Трампа, которая уже объявила о кандидатурах на некоторые посты в новой администрации, еще предстоит подписать соглашения о предоставлении офисных помещений и государственного оборудования, а также доступа к правительственным объектам и информации.

"Юристы (команды) переходного периода Трампа и ВЭНСА продолжают конструктивно взаимодействовать с юристами администрации Байдена и Харрис по поводу всех соглашений, предусмотренных законом о переходном периоде президентской власти", – заявил представитель команды переходного периода Трампа Брайан Вэнс.

Фото: EPA.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента