Влечение полов: магнитам и не снилось

3868 просмотров
0
Евгений ЖОВТИС
Воскресенье, 24 Дек 2017, 10:00

По воскресеньям Ratel.kz традиционно публикует истории правозащитника Евгения Жовтиса из его жизни и юридической практики

Читайте предыдущую историю Евгения ЖОВТИСА «Если человек хочет выпить – его ничто не остановит».

Читайте также
Секс над человеком. Точнее – на человеке

Притяжение полов - страшная сила. Магнитам и не снилось. Оно приобретает разные формы, образы и масштабы.

Мне очень нравится один одесский анекдот:

- Яша, я вам нравлюсь?

- Очень, Софочка, очень.

- Ну так дерзайте, я за вас себя уговаривать не собираюсь.

Так вот дерзают, уговаривают и вообще действуют в поле притяжения с большой изобретательностью и в разном состоянии.

В начале 80-х я участвовал в ДНД. Была в Советском Союзе такая общественная структура – добровольная народная дружина по охране общественного порядка. Возглавляемые милицией общественники по вечерам ходили или ездили по своему району и боролись с преступностью. В ДНД направляли от предприятий и организаций, и я тоже попал под эту разнарядку.

Ранней осенью пятерым дружинникам от нашего научно-исследовательского института, и мне в том числе, придали двух милиционеров в штатском, лейтенанта и сержанта, посадили в небольшой «ПАЗик» и отправили кататься вечером по Ауэзовскому району Алма-Аты.

Едем мы, значит, по улице Баумана (ныне - Тургута Озала). Выше улицы Комсомольской (ныне – Толе би) наблюдаем следующую картину. Вверх по Баумана, держась друг за друга, идут двое. Мужик босиком в трениках и с голым торсом и второй в носках, трусах, светлой рубашке, черном пиджаке и шляпе.

Милиционеры в автобусе оживились, сразу определили, что это наши «клиенты», сказали водителю остановиться так, чтобы идущие оказались посередине между дверей автобуса, а нам - выскочить из обеих дверей и их окружить.

Мы всё выполнили согласно приказу, и идущие мужики обнаружили перед собой двух милиционеров в штатском и окруживших их дружинников с красными повязками.

Читайте также
«Совок»: тяжелое наследие

- Куда идём? – строго спросил лейтенант.

Ответы последовали почти одновременно, но разные.

- К девочкам, - сказал мужик в шляпе.

- К коммунизму, - свою версию цели движения выдвинул босой в трениках.

- Мы из милиции, - строго сказал лейтенант.

- Вот мы и пришли, - резюмировал мужик в шляпе.

Трудно сказать, что сподвигло лейтенанта проявить гуманность. Строго наказав им немедленно идти домой и одеться, милиционеры их отпустили, и мы поехали дальше.

Через пару кварталов увидели двух мужчин и женщину в почти невменяемом состоянии. Мужики рванули куда-то во дворы, и мы за ними гнаться не стали, а даму загрузили в «ПАЗзик», усадили-уложили на заднее сиденье с целью доставить в вытрезвитель.

По дороге заехали в гастроном на углу Абая и Саина. Там продавщица указала нам на бомжа лет 40-50, тихо спящего в уголке возле батареи. Его мы разбудили и по причине очевидного, пусть и не сильного, опьянения решили тоже доставить в вытрезвитель.

Бомжа отправили в конец автобуса, а сами, разместившись на передних сиденьях, приготовились к долгой поездке до вытрезвителей, поскольку двух лиц разного пола надо было везти в разные.

Минут через 10-15 за шумом мотора мы услышали звуки, свидетельствующие о лямуре в завершающей стадии. Обернувшись, мы с ужасом обнаружили, что на заднем длинном сидении автобуса бомж и дама - как бы это сказать покультурнее - близки к занятию любовью, если уже ею не занимаются.

На какое-то время мы вместе с милиционерами впали в ступор как от открывшейся нам картины, так и от совершенной неясности, как на это реагировать.

Читайте также
Государство, отвяжись от меня!

- Ты что делаешь? – наконец пришел в себя представитель власти.

- Она согласна, - гордо ответил не меняющий положения бомж. Дама пробормотала что-то нечленораздельное, а бомж обратился за сочувствием: «У меня женщины не было, не помню сколько, а её я люблю, и не надо нас разлучать».

Не будучи уверенными в обоюдном согласии по причине состояния «любимой» бомжа и совершенной неприемлемости любви, пусть и обоюдной, в милицейском «ПАЗике», мы прекратили это безобразие, разместив «влюблённых» по разным скамейкам.

Однако, когда мы привезли даму в женский вытрезвитель, она категорически отказалась выходить без бомжа и стала цепляться за него, демонстрируя явную к нему привязанность.

Мы их, конечно, всё же «отклеили» друг от друга и определили по разным учреждениям, но потом до конца дежурства чувствовали себя какими-то разлучниками и вообще поступившими неправильно.

Лямур всё-таки.

Фото: fakty.ictv.ua.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Власть Казахстана. Штрихи к портрету
Динамика концентрации личной власти в стране
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байконур: почему советский космодром построили в Казахстане, а не в России или Украине
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Павлодарский судья передал прокурорам СКО, чтобы не глупили
У нас, чтобы порадеть родному человечку в погонах, могут попытаться сделать дурачком любого
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Кучу нарушений нашли в школьных столовых Актобе общественники
Но в ответ их обвинили в ущемлении прав бизнеса и потребовали привлечь к ответственности
Вокруг трамвайного парка Усть-Каменогорска сгущаются тучи
Администрация города недовольна работой его бессменного руководства
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Сотни миллионов тенге по госзаказу задолжали в СКО предпринимателям
Чиновники из ЖКХ не сочли нужным даже поучаствовать в обсуждении этой проблемы
В Талдыкоргане с насиженных мест выгнали уличных торговцев
Теперь на этой территории начали прокладывать пешеходные дорожки
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.