Влечение полов: магнитам и не снилось

3809 просмотров
0
Евгений ЖОВТИС
Воскресенье, 24 Дек 2017, 10:00

По воскресеньям Ratel.kz традиционно публикует истории правозащитника Евгения Жовтиса из его жизни и юридической практики

Читайте предыдущую историю Евгения ЖОВТИСА «Если человек хочет выпить – его ничто не остановит».

Читайте также
Секс над человеком. Точнее – на человеке

Притяжение полов - страшная сила. Магнитам и не снилось. Оно приобретает разные формы, образы и масштабы.

Мне очень нравится один одесский анекдот:

- Яша, я вам нравлюсь?

- Очень, Софочка, очень.

- Ну так дерзайте, я за вас себя уговаривать не собираюсь.

Так вот дерзают, уговаривают и вообще действуют в поле притяжения с большой изобретательностью и в разном состоянии.

В начале 80-х я участвовал в ДНД. Была в Советском Союзе такая общественная структура – добровольная народная дружина по охране общественного порядка. Возглавляемые милицией общественники по вечерам ходили или ездили по своему району и боролись с преступностью. В ДНД направляли от предприятий и организаций, и я тоже попал под эту разнарядку.

Ранней осенью пятерым дружинникам от нашего научно-исследовательского института, и мне в том числе, придали двух милиционеров в штатском, лейтенанта и сержанта, посадили в небольшой «ПАЗик» и отправили кататься вечером по Ауэзовскому району Алма-Аты.

Едем мы, значит, по улице Баумана (ныне - Тургута Озала). Выше улицы Комсомольской (ныне – Толе би) наблюдаем следующую картину. Вверх по Баумана, держась друг за друга, идут двое. Мужик босиком в трениках и с голым торсом и второй в носках, трусах, светлой рубашке, черном пиджаке и шляпе.

Милиционеры в автобусе оживились, сразу определили, что это наши «клиенты», сказали водителю остановиться так, чтобы идущие оказались посередине между дверей автобуса, а нам - выскочить из обеих дверей и их окружить.

Мы всё выполнили согласно приказу, и идущие мужики обнаружили перед собой двух милиционеров в штатском и окруживших их дружинников с красными повязками.

Читайте также
«Совок»: тяжелое наследие

- Куда идём? – строго спросил лейтенант.

Ответы последовали почти одновременно, но разные.

- К девочкам, - сказал мужик в шляпе.

- К коммунизму, - свою версию цели движения выдвинул босой в трениках.

- Мы из милиции, - строго сказал лейтенант.

- Вот мы и пришли, - резюмировал мужик в шляпе.

Трудно сказать, что сподвигло лейтенанта проявить гуманность. Строго наказав им немедленно идти домой и одеться, милиционеры их отпустили, и мы поехали дальше.

Через пару кварталов увидели двух мужчин и женщину в почти невменяемом состоянии. Мужики рванули куда-то во дворы, и мы за ними гнаться не стали, а даму загрузили в «ПАЗзик», усадили-уложили на заднее сиденье с целью доставить в вытрезвитель.

По дороге заехали в гастроном на углу Абая и Саина. Там продавщица указала нам на бомжа лет 40-50, тихо спящего в уголке возле батареи. Его мы разбудили и по причине очевидного, пусть и не сильного, опьянения решили тоже доставить в вытрезвитель.

Бомжа отправили в конец автобуса, а сами, разместившись на передних сиденьях, приготовились к долгой поездке до вытрезвителей, поскольку двух лиц разного пола надо было везти в разные.

Минут через 10-15 за шумом мотора мы услышали звуки, свидетельствующие о лямуре в завершающей стадии. Обернувшись, мы с ужасом обнаружили, что на заднем длинном сидении автобуса бомж и дама - как бы это сказать покультурнее - близки к занятию любовью, если уже ею не занимаются.

На какое-то время мы вместе с милиционерами впали в ступор как от открывшейся нам картины, так и от совершенной неясности, как на это реагировать.

Читайте также
Государство, отвяжись от меня!

- Ты что делаешь? – наконец пришел в себя представитель власти.

- Она согласна, - гордо ответил не меняющий положения бомж. Дама пробормотала что-то нечленораздельное, а бомж обратился за сочувствием: «У меня женщины не было, не помню сколько, а её я люблю, и не надо нас разлучать».

Не будучи уверенными в обоюдном согласии по причине состояния «любимой» бомжа и совершенной неприемлемости любви, пусть и обоюдной, в милицейском «ПАЗике», мы прекратили это безобразие, разместив «влюблённых» по разным скамейкам.

Однако, когда мы привезли даму в женский вытрезвитель, она категорически отказалась выходить без бомжа и стала цепляться за него, демонстрируя явную к нему привязанность.

Мы их, конечно, всё же «отклеили» друг от друга и определили по разным учреждениям, но потом до конца дежурства чувствовали себя какими-то разлучниками и вообще поступившими неправильно.

Лямур всё-таки.

Фото: fakty.ictv.ua.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.