Влечение полов: магнитам и не снилось

4176 просмотров
0
Евгений ЖОВТИС
Воскресенье, 24 Дек 2017, 10:00

По воскресеньям Ratel.kz традиционно публикует истории правозащитника Евгения Жовтиса из его жизни и юридической практики

Читайте предыдущую историю Евгения ЖОВТИСА «Если человек хочет выпить – его ничто не остановит».

Читайте также
Секс над человеком. Точнее – на человеке

Притяжение полов - страшная сила. Магнитам и не снилось. Оно приобретает разные формы, образы и масштабы.

Мне очень нравится один одесский анекдот:

- Яша, я вам нравлюсь?

- Очень, Софочка, очень.

- Ну так дерзайте, я за вас себя уговаривать не собираюсь.

Так вот дерзают, уговаривают и вообще действуют в поле притяжения с большой изобретательностью и в разном состоянии.

В начале 80-х я участвовал в ДНД. Была в Советском Союзе такая общественная структура – добровольная народная дружина по охране общественного порядка. Возглавляемые милицией общественники по вечерам ходили или ездили по своему району и боролись с преступностью. В ДНД направляли от предприятий и организаций, и я тоже попал под эту разнарядку.

Ранней осенью пятерым дружинникам от нашего научно-исследовательского института, и мне в том числе, придали двух милиционеров в штатском, лейтенанта и сержанта, посадили в небольшой «ПАЗик» и отправили кататься вечером по Ауэзовскому району Алма-Аты.

Едем мы, значит, по улице Баумана (ныне - Тургута Озала). Выше улицы Комсомольской (ныне – Толе би) наблюдаем следующую картину. Вверх по Баумана, держась друг за друга, идут двое. Мужик босиком в трениках и с голым торсом и второй в носках, трусах, светлой рубашке, черном пиджаке и шляпе.

Милиционеры в автобусе оживились, сразу определили, что это наши «клиенты», сказали водителю остановиться так, чтобы идущие оказались посередине между дверей автобуса, а нам - выскочить из обеих дверей и их окружить.

Мы всё выполнили согласно приказу, и идущие мужики обнаружили перед собой двух милиционеров в штатском и окруживших их дружинников с красными повязками.

Читайте также
«Совок»: тяжелое наследие

- Куда идём? – строго спросил лейтенант.

Ответы последовали почти одновременно, но разные.

- К девочкам, - сказал мужик в шляпе.

- К коммунизму, - свою версию цели движения выдвинул босой в трениках.

- Мы из милиции, - строго сказал лейтенант.

- Вот мы и пришли, - резюмировал мужик в шляпе.

Трудно сказать, что сподвигло лейтенанта проявить гуманность. Строго наказав им немедленно идти домой и одеться, милиционеры их отпустили, и мы поехали дальше.

Через пару кварталов увидели двух мужчин и женщину в почти невменяемом состоянии. Мужики рванули куда-то во дворы, и мы за ними гнаться не стали, а даму загрузили в «ПАЗзик», усадили-уложили на заднее сиденье с целью доставить в вытрезвитель.

По дороге заехали в гастроном на углу Абая и Саина. Там продавщица указала нам на бомжа лет 40-50, тихо спящего в уголке возле батареи. Его мы разбудили и по причине очевидного, пусть и не сильного, опьянения решили тоже доставить в вытрезвитель.

Бомжа отправили в конец автобуса, а сами, разместившись на передних сиденьях, приготовились к долгой поездке до вытрезвителей, поскольку двух лиц разного пола надо было везти в разные.

Минут через 10-15 за шумом мотора мы услышали звуки, свидетельствующие о лямуре в завершающей стадии. Обернувшись, мы с ужасом обнаружили, что на заднем длинном сидении автобуса бомж и дама - как бы это сказать покультурнее - близки к занятию любовью, если уже ею не занимаются.

На какое-то время мы вместе с милиционерами впали в ступор как от открывшейся нам картины, так и от совершенной неясности, как на это реагировать.

Читайте также
Государство, отвяжись от меня!

- Ты что делаешь? – наконец пришел в себя представитель власти.

- Она согласна, - гордо ответил не меняющий положения бомж. Дама пробормотала что-то нечленораздельное, а бомж обратился за сочувствием: «У меня женщины не было, не помню сколько, а её я люблю, и не надо нас разлучать».

Не будучи уверенными в обоюдном согласии по причине состояния «любимой» бомжа и совершенной неприемлемости любви, пусть и обоюдной, в милицейском «ПАЗике», мы прекратили это безобразие, разместив «влюблённых» по разным скамейкам.

Однако, когда мы привезли даму в женский вытрезвитель, она категорически отказалась выходить без бомжа и стала цепляться за него, демонстрируя явную к нему привязанность.

Мы их, конечно, всё же «отклеили» друг от друга и определили по разным учреждениям, но потом до конца дежурства чувствовали себя какими-то разлучниками и вообще поступившими неправильно.

Лямур всё-таки.

Фото: fakty.ictv.ua.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Затронуты актуальные проблемы международной повестки дня