Почему Россия сможет бить ракетами по Украине более 18 лет

73533 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Пятница, 28 Мар 2025, 16:00

$240 миллиардов было перечислено государствами ЕС России за три года войны

Ну, собственно… “Непоколебимая” Европа продолжает непоколебимо перечислять России сотни миллиардов долларов. Это не опечатка – именно сотни миллиардов долларов. Но вы не забудьте, что плохая при этом Америка.

Читайте также
Кошмар Путина. Смысл и суть демократической системы

Государства ЕС в прошлом году увеличили импорт российского газа, несмотря на заявленную цель отказаться от энергоносителей РФ к 2027 году. Об этом говорится в докладе аналитического центра Ember, опубликованном в четверг, 27 марта.

По подсчетам центра, импорт газа из РФ в Евросоюз вырос на 18 процентов по сравнению с 2023 годом. При этом учитывался как сжиженный природный газ (СПГ), так и газ, поступающий в ЕС по трубопроводам.

По данным Ember, все чаще российский газ закупают Италия, Чехия и Франция (!). Эта та самая Франция, которая сегодня в лице своего президента выражает наибольшую “непоколебимость” в европейском показушном противостоянии России.

Примечательно, что импорт газа из России продолжит расти и в 2025 году, хотя в этом нет никакой необходимости, поскольку увеличения спроса на газ в ЕС не наблюдается, говорится в докладе.
Также отмечается, что цены на российский газ в течение 2024 года выросли на 59 процентов!

“Это скандал, что ЕС по-прежнему импортирует российский газ, - говорит один из авторов доклада Павел ЧИЖАК. - Вместо инвестирования в реальные альтернативы с целью остановить российский импорт страны-члены ЕС сжигают деньги на дорогостоящие мощности по производству СПГ, которые даже не используются”.

Читайте также
Америка очнулась. Очередь за Европой

Комиссар ЕС по энергетике Дан ЙОРГЕНСЕН раскритиковал поведение государств-членов Евросоюза. “Это совершенно неприемлемо продолжать покупать ископаемое топливо у России и тем самым косвенно пополнять военный бюджет Путина”, - заявил он в интервью газете Handelsblatt.

“С начала войны мы потратили на ископаемое топливо из России столько денег, сколько стоили бы 2,400 истребителей F-35”, - добавил Йоргенсен.

P.S. Вот как тут не схватиться за голову? 2,400 истребителей F-35 – это приблизительно $240 миллиардов (стоимость одного F-35 составляет в зависимости от модификации в среднем $100 миллионов).
Ещё раз, $240 миллиардов было перечислено государствами ЕС России за три года войны!

При этом, согласно данным официального сайта Евросоюза, по состоянию на 24 марта 2025 года вся помощь Украине от 27 государств ЕС с начала войны, включая военную, финансовую, гуманитарную и затраты на приём беженцев, не превышает $145 миллиардов.

Давайте ещё раз для фиксации: государства Евросоюза, выражающие на словах “непоколебимую” поддержку Украине за три года войны, перечислили в бюджет России $240 миллиардов, то есть почти на $100 миллиардов больше, чем вся помощь Евросоюза Украине с начала войны.

Для справки: $240 миллиардов – это стоимость не менее 6,000 (!) новейших российских боевых самолетов типа Су-34, Су-30 и Су-35 при средней стоимости одной машины $40 миллионов.

Читайте также
Тайвань готовится к нападению Китая

Ещё раз: 6,000 (!) новейших российских боевых самолетов типа Су-34, Су-30 и Су-35.

И ещё. Согласно расчётам Forbes, стоимость ракеты Х-101 – $13 млн, “Калибр” – $6,5 млн, “Искандер” – $3 млн, “Оникс” – $1,25 млн, Х-22 – $1 млн, “Точка-У” – $0,3 млн.

Все эти ракеты используются на постоянной основе против городов Украины. Сколько таких ракет за три года оплатила “непоколебимая” Европа, перечислив в Москву $240 миллиардов, посчитайте сами. Согласно оценкам того же Forbes, Россия тратит $1 млрд в месяц на ракеты и $100 млн на беспилотники. То есть, получив от Евросоюза $240 миллиардов, Россия может продолжать наносить удары по Украине с воздуха как минимум 218 месяцев, или более 18 лет!

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Минобороны РФ, кадр из видео.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Кому достались золотые монеты к 80-летию Победы по 55 млн тенге за каждую
Как казахстанский монетный двор “слил” чеканку килограммовых монет к юбилею
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Павлов заплатит 78 640 тенге, сколько за это же заплатит Смаилов?
Эксперта Кирилла Павлова приговорили к штрафу за то, что он вместо официальных данных нашего минсельхоза о саранче распространяет данные ООН
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Актюбинская полиция аккуратно заметает следы преступления?
Пенсионер стал инвалидом, после того как его среди дня сбили на пешеходном переходе. Камера видеонаблюдения пропала, дело списали в архив
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В области Абай девять осуждённых прессовали и запугивали других сидельцев
В результате они продемонстрировали мастер-класс, как заработать дополнительный срок, не выходя из камеры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Выброшенный из очереди на жильё инвалид обратился в суд в Петропавловске
Рассмотрение иска к отделу ЖКХ завершилось соглашением о медиации
​​​​​​​Судебный процесс по делу Шерзата завершился дебошем и потасовкой
Стражам порядка пришлось усмирять дебоширов, другие в страхе разбегались
В селе Жымпиты ЗКО похоронили пятерых малышей, отравившихся угарным газом
Все они из одной семьи
Охранник частного агентства избил пьяного мужчину, выдворяя его из гостиницы
За это сам секьюрити оказался на скамье подсудимых
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.