Новости культуры: все по-чесноку

4173 просмотров
0
Григорий ПЕРФИЛЬЕВ
Пятница, 15 Авг 2014, 07:30

В Алматы – продолжение трибьютов и фестиваль песен под гитару, вечеринка «Вокруг смеха» и грязные танцы на зоне Fredоom. В Астане – мотивы Ямайки и рок-концерт. В перспективе – грандиозные события. Не

Алматы – воистину город контрастов. К такому выводу пришел я, взглянув на афишу культурных мероприятий на ближайший уик-энд.

Группа Nirvana * Сегодня вечером в рок-клубе «Жесть» пройдет очередной трибьют. О группе Nirvana можно говорить вечно, но лучше все же слушать музыку, созданную ярчайшими музыкантами своего времени, определивших стилистику и направление на много лет вперед. В состояние вечного гранжа помогут вступить коллективы Flayin Up и Cover Drive, после к ним привычно присоединятся ди-джеи Fox и Mc Plotnikov. Гостям обещают стриптиз Юльки & Маринки.

* В этот же вечер ущелье Алмарасан примет в свои гостеприимные объятия фестиваль авторской песни «Горное эхо». Праздник авторской песни начнется в соколином центре «Сункар»: здесь пустят по кругу гитару, проведут конкурс песен и стихов и послушают гостей фестиваля на импровизированном концерте «Свободный микрофон». Веселье на свежем воздухе завершится в воскресенье ранним утром, а вечером в Казахской академии спорта и туризма пройдет концерт участников «Горного эха» и состоится определение обладателя гран-при фестиваля. Праздник тела и души гарантирован лауреатами.

* Завтра в «Пионерской правде» организуют весёлый и уютный вечер для тех, кто не стесняется дурачиться и быть собой. Вечеринку назвали «Вокруг смеха» — в честь популярнейшей развлекательной передачи на советском телевидении. Когда «Вокруг смеха» была в эфире, улицы пустели. Грядущая ночь не станет исключением Желающие веселиться, слушать хорошую музыку, разыгрывать друг друга и искренне делиться позитивом с окружающим миром, приходите.

* В качестве альтернативы предлагаю посетить самую сексуальную и отрывную вечеринку этого лета, которую обещает нам клуб «Пятерка» на зоне отдыха Fredоom. Гостей ждет многообразие откровенных танцев, мужской и женский стриптиз, конкурсы и несметное количество призов. Организаторы предупреждают: все по-чесноку (на баре ничего не разбавляют), и обещают, что в стоимость входного билета входят алкогольные и безалкогольные напитки и коктейли, горячие закуски и десерты без ограничений. Звучит заманчиво.

Кирилл СЛЕПУХА* Не менее притягателен субботним вечером Mebiuss Club, в который заглянет с дружеским визитом звезда шоу «Каникулы в Мексике», спортсмен, диджей и, наконец, просто красавец Кирилл СЛЕПУХА. Кирилл уже летал со сцены клуба в июле. Новая ночь обещает быть гораздо светлее дня и гораздо жарче. Приходите на вечеринку «Нет попсе!» посмотреть, что приготовил самый эпатажный DJ СНГ в этот раз.

* В Астане можно пойти в ресторан «Жирная овечка» на ямайскую вечеринку Rasta Party II (первая состоялась ровно год назад). Гостей порадуют выступления иностранных и местных танцоров в стиле Dancehall и Hip-Hop, музыка в стиле Reggae и красивые люди вокруг. Другой вариант субботнего вечера – паб Rock's, где выступит группа Astana Live Band и диджей Bogdan Isterik. Предусмотрены специальные акции от бара и привлекательные скидки на меню.

На перспективу.

* Алматы готовится принять почетный статус Города Разума. 28 августа стартует пятый ARTBAT FEST. Как пояснила куратор мероприятия Кристина ШТЕЙНБРЕХЕР-ПФАНДТ, проект основан на принципе улучшения общественного пространства с помощью современного искусства и дизайна. В течение месяца, до 29 сентября, масштабное событие будет демонстрировать паблик-арт проекты иностранных и казахстанских художников в городской среде самого энергичного города Казахстана. Подробности – в следующих выпусках.

Театр Globe* 27 и 28 сентября в Астану приедет легендарный шекспировский театр Globe («Глобус») с постановкой самого знаменитого произведения Уильяма ШЕКСПИРА «Гамлет». Премьера состоялась в Лондоне 23 апреля – в день 450-летия одного из лучших драматургов мира. Британские артисты посетят столицу Казахстана в рамках своего самого амбициозного проекта - двухлетнего мирового тура «Гамлета». Труппа собирается выступить во всех 205 странах мира. В РК спектакль будет идти на английском языке с казахскими и русскими субтитрами. Билеты уже в продаже.

Григорий ПЕРФИЛЬЕВ

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай