Какая оппозиция нужна в Казахстане

7600 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Понедельник, 14 Фев 2022, 09:00

Флэшмобы только дискредитируют демократические начинания, маргинализируют их

Посмотрел на митинги, участников, выступающих. Ощущение унылое, под стать тому "Нур Отану". Немного другое оппонирование власти хочется видеть.

Читайте также
Булат Абилов призвал лишить Назарбаева всех привилегий

Например, молодую современную аграрную партию. Где бы не картофелеобразные аграрные академики заседали, а молодые предприимчивые сельхозпредприниматели, которые и космический мониторинг сочетают с новыми технологиями, бьются за экспорт продукции, новые технологии используют.

Либеральная партия не должна быть партией городских сумасшедших в шапочках из фольги, которых буквально всё в мире волнует. Снижение налогов, устранение барьеров, причём озвученные не "летчиками, сбитыми ещё в девяностые годы", а современными, образованными молодыми успешными людьми.

Партия труда, социал-демократическая. Чрезвычайно важная, которая способна цивилизованно отстаивать интересы трудовых людей, бороться за их права. Там нужны люди, которых рабочий люд уважает, но разумные, мудрые, понимающие ту грань, за которой поломается завод, промысел, депо.

Хорошо бы было приступить к работе, кропотливой и ежедневной. Людям, которые мечтают о политической карьере и фракции в парламенте, тоже надо бы с трудовых вещей начать. С программ, желательно не завиральных и реалистичных, поправок в законы и налоги. Флэшмобы, подобные сегодняшним, только дискредитируют демократические начинания, маргинализируют их.

Источник: страница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Алмас Кайсар/vlast.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай