Дочь вице-премьера Султанова купила сразу пять квартир в элитном ЖК

26675 просмотров
0
Shishkin_like
Понедельник, 01 Авг 2022, 13:45

Доходы от госзакупок позволили 33-летней дочери вице-премьера купить сразу пять квартир в жилом комплексе "Royal Expo apartments"

Дочь вице-премьера Бахыта СУЛТАНОВА купила сразу пять квартир в элитном ЖК за 161,5 млн тенге. Но теперь стала участницей коллективного иска по делу о мошенничестве вокруг строительства МЖК "Royal Expo apartments" в Нур-Султане.

Читайте также
О чём писал задержанный по подозрению в вымогательстве блогер

Заместитель премьер-министра, министр торговли и интеграции Бахыт Султанов в последние месяцы не сходит с экранов телевизоров и страниц газет, сайтов и телеграм-каналов.

В стране огромная продуктовая инфляция, а с некоторыми товарами и вовсе образовалась напряженка – сахар в магазинах отпускают как в худшие советские годы – по килограмму-два в одни руки.

При этом, когда дефицит только начал проявляться, Султанов заявлял, что у него и акиматов всё под контролем. Потом стал говорить, что казахстанцы сами создают ажиотаж – ну, мы к этому привыкли, что во всем вокруг виновато население, то есть мы сами.

Последняя его фраза про сахар и вовсе добила – он в стиле легендарной фразы королевы Франции Марии Антуанетты – "если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" - заявил, что сам он пьет чай с медом.

Мы продолжаем помогать нашим чиновникам декларировать бизнес своих семей – пока декларирование не стало обязательным. И сегодня с Маргарита БОЧАРОВА проверили семью Бахыта Султанова – насколько у них большой опыт в торговле.

И оказалось, что его вообще нет. Заодно вскрылся интересный факт: дочь Султанова Анель владеет и управляет образовательным центром A&M, но он занимается… обеспечением двух госучреждений отоплением и горячей водой. Но зато доходы от госзакупок позволили 33-летней дочери вице-премьера купить сразу пять квартир в жилом комплексе "Royal Expo apartments" в Нур-Султане. Но… в этом году она стала участницей коллективного иска по делу о мошенничестве вокруг строительства МЖК "Royal Expo apartments" в Нур-Султане. Согласно судебным документам, её совокупный ущерб составил 161,5 млн тенге (речь идет о покупке двух четырехкомнатных, двух трехкомнатных и одной двухкомнатной квартиры).

Источник: Telegram-канал Дмитрия Шишкина @Shishkin_like. Публикуется с разрешения автора.

Фото: sng.fm.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай