Звезды Голливуда приедут на кинофестиваль Eurasia в Астану

775 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 15 Фев 2017, 21:10

Очередной международный кинофестиваль Eurasia пройдет в этом году в Астане в рамках проведения выставки ЭКСПО-2017. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК Алмаз Нуразхан, передает Казинформ.

По его словам, ожидается участие известных голливудских актеров. Однако кто именно посетит Астану, Алмаз Нуразхан пока затруднился сказать.

«В числе приглашенных будут звезды мирового уровня класса «А». Мы рассматриваем графики. Приглашать их очень сложно, но сейчас с ними идут переговоры. Мы уверены, что они приедут», - отметил Алмаз Нуразхан.

По словам организаторов, кинофестиваль Eurasia включает в себя конкурсные и внеконкурсные программы, презентации кинопроектов для инвесторов, круглые столы, мастер-классы и так далее.

Кинофестиваль был учрежден в 1998 году в Казахстане. За исключением 5-го фестиваля, который состоялся в Астане в 2008 году, Eurasia проводится в городе Алматы, при этом с 2010 года - ежегодно.

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай