Жительницу Уральска наказали за то, что её сын два года унижал другого ребёнка

1147 просмотров
0
Ратель informburo.kz
Пятница, 08 Ноя 2024, 15:00

Он издевался над мальчиком, который на три года младше его

Суд вынес предупреждение маме мальчика, который два года запугивал и преследовал другого ребёнка в Уральске, сообщает пресс-служба Верховного суда. 

Согласно материалам дела, 13-летний школьник вымогал и отбирал деньги у 10-летнего потерпевшего. Мать подростка подтвердила, что её сын ударил другого ребёнка, но факт буллинга отрицала.

Мама потерпевшего школьника заявила, что издевательства над её ребёнком продолжаются уже два года. Мальчик напуган и долгое время не называл имя агрессора. Женщина категорически отказалась от примирения. 

Факт буллинга подтвердился письменными пояснениями очевидцев. Травля несовершеннолетнего влечёт предупреждение или 10 МРП штрафа –36 920 тенге. 

При вынесении решения суд учёл, что у матери задиры есть трое несовершеннолетних детей, но нет работы и постоянного дохода. Поэтому ей вынесли только предупреждение. 

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
418,4 млрд тенге восстановлены и возмещены в бюджет РК