Жительницу Кызылорды осудили на восемь лет за продажу собственных детей

748 просмотров
0
Ратель КАЗИНФОРМ
Суббота, 30 Мар 2024, 10:00

Подробности сообщили в пресс-службе областного суда

Жительница Кызылординской области, будучи беременной двойней, заранее договорилась со знакомой семейной парой о продаже своих детей, сообщает пресс-служба областного суда.

Супруги перечислили ей через мобильное приложение 60 тысяч тенге на покупку лекарств и продуктов питания. После рождения близнецов в Центре матери и ребенка в Кызылорде  «покупатели» перевезли мать с детьми в Аральск. Женщина передала своих новорожденных детей супругам, получив 546 000 тенге. 

Также подсудимая и супруги обратились к нотариусу, где подсудимая дала согласие на усыновление и последующую опеку над близнецами.

Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области мать, продавшая своих детей, признана виновной, она лишена свободы сроком на восемь лет. 

Супруги также признаны виновными, их  лишили свободы сроком на два года.

Фото: freepik.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана