Житель ВКО организовал бизнес по переправке иностранцев через госграницу в Россию

773 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Июл 2023, 11:30

К казахстанцу обратились три гражданина Таджикистана

Жителя ВКО будут судить в России за организацию незаконного перехода иностранцев через государственную границу, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, в декабре 2022 года к казахстанцу обратились три гражданина Таджикистана. Они сообщили, что въезд на территории России им запрещён, но они готовы заплатить, чтобы житель ВКО помог им пересечь границу с Россией.

Кроме того, в марте 2023 года к обвиняемому обратились ещё два гражданина Таджикистана с аналогичной просьбой. Мужчина на своём автомобиле решил незаконно провезти их на территорию России, однако на пункте пропуска "Веселоярск" в Рубцовском районе его остановили пограничники. Мужчина решил дать взятку в 40 тысяч рублей, чтобы их отпустили. 

"Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Рубцовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила РЯЗАНЦЕВА.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд