В Омске попал под амнистию по случаю очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне Василий Коняхин - один из членов ОПГ, которая специализировалась на международной торговле угнанных элитных авто, со ссылкой на Bk55.ru сообщает Казинформ.
Следствие и суд установили, что преступление было совершено в 2011-2012 годах. Коняхину поступали угнанные автомобили под брендами Toyota, Lexus, Infinity. В его задачу было реализовать их за границей.
«Машины уходили в Казахстан, оформлялись на подставных лиц, перепродавались. Расследование в основном шло в Казахстане. Большая часть членов группировки находилась там», - рассказал прокурор Евгений Логинов.
Всего Коняхину удалось перепродать 11 иномарок. Куйбышевский райсуд назначил мужчине 2,5 года лишения свободы условно и штраф - 80 тысяч рублей, но он был амнистирован.