Житель Караганды умер от отравления угарным газом при пожаре

866 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Ноя 2024, 10:00

Сотрудниками ДЧС по лестничному маршу эвакуировано 12 человек, среди которых было 5 детей

В Караганде, в районе имени Алихана Бокейхана, в 12 микрорайоне, произошел пожар в пятиэтажном жилом доме, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Возгорание охватило мебель, домашние вещи и внутреннюю деревянную обшивку балкона на общей площади 20 кв.м.

Ситуацию осложняло сильное задымление, создававшее серьезную угрозу для жителей дома. Сотрудниками ДЧС по лестничному маршу эвакуировано 12 человек, среди которых было 5 детей.

Кроме того, трое жителей, находившихся в горящей квартире, были вынесены на свежий воздух с использованием спасательных колпаков. Пострадавшие получили отравление угарным газом. Один из них скончался в машине скорой помощи, несмотря на оказанную помощь. Один пострадавший был госпитализирован после оказания помощи бригадой экстренного реагирования филиала Центра медицины катастроф, а второй отпущен после осмотра.

Пожар был полностью ликвидирован, причины происшествия выясняются.

Фото: пресс-служба МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Олжас Бектенов поручил расширить меры поддержки в целях развития обрабатывающей промышленности