Житель Астаны сбежал из больницы, не оплатив медицинские услуги

519 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 18 Ноя 2016, 02:30

В Астане пациент сбежал из больницы, не оплатив медицинские услуги, передает Казинформ.

«В 2015 году между ГКП на ПХВ «Городская больница № 1» и жителем столицы был заключен договор по предоставлению платных медицинских услуг. Мужчина был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии, с рекомендациями под наблюдение врача по месту жительства. Ему была вручена выписка из медицинской карты стационарного больного (истории болезни), в которой мужчина указал, что с выпиской согласен и не имеет претензий к медицинскому персоналу», - сообщает пресс-служба суда города Астана.

Однако получив выписку, мужчина покинул больницу, не оплатив медицинские услуги.

Изучив материалы дела, Сарыаркинский районный суд Астаны удовлетворил исковые требования и взыскал в пользу ГКП на ПХВ «Городская больница № 1» сумму задолженности в размере 295 636 тенге.

Решение вступило в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд