Жанболат Мелдешов предложил создать в регионах парки "болашакеров"

515 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 19 Апр 2017, 19:30

В регионах Казахстана могут появиться парки «болашаковцев». Выразить признательность стране таким способом предложил президент АО «Центр международных программ» Жанболат Мелдешов, передаёт Казинформ.

«Предлагаю в каждом регионе посадить наш сад, показать, что мы, «болашакеры», клуб людей, которым повезло отучиться за рубежом в лучших университетах мира за счет средств народа и государства. Что мы готовы отплатить своей стране. Может быть, начать такой проект - посадить в каждом регионе по парку «болашакеров». Попросить у акимата участок земли, где мы за свой счет могли бы посадить парк. Символ признательности нашей стране, нашему народу, нашему государству», - сказал Мелдешов.

В своем выступлении он отметил, что выпускники Президентской программы «Болашак» имеют конкурентное преимущество в виде качественного образования, полученного в ведущих университетах мира. «Болашаковцы» должны быть примером для молодежи и детей. Чтобы дети видели, как хорошее образование дает шансы на успех в жизни. Говоря о работе Центра международных программ, Жанболат Мелдешов сообщил, что в последние годы количество стипендиатов программы «Болашак» сокращается и объяснил это отменой стипендий для обучения по программам бакалавриата. Чтобы увеличить количество стипендиатов, планируется направлять наших студентов в зарубежные вузы в рамках межправительственных соглашений, так как многие государства готовы предоставить места для казахстанской молодежи.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд