Земли почти на миллиард тенге вернули государству в Северном Казахстане

1984 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Ноя 2024, 10:30

Подробности сообщили в прокуратуре региона

С начала года надзорным органом СКО государству возвращены земли на общей площади свыше 49 тыс. га, передает Ratel.kz cо ссылкой на сайт прокуратуры региона.

Общая кадастровая стоимость земель - 932 млн тенге, сообщили в надзорном органе.

"Землепользователи Акжарского, Тайыншинского, Тимирязевского, Уалихановского районов в нарушение требований Земельного кодекса на протяжении длительного времени не использовали по целевому назначению 42 земельных участка сельскохозяйственного назначения", - говорится в сообщении.

По актам прокурорского надзора вышеназванные земли возвращены государству, которые сейчас вовлекаются в легальный экономический оборот.

Фото: azh.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Олжас Бектенов поручил расширить меры поддержки в целях развития обрабатывающей промышленности