Завтра в Алматы пройдет прощание с трагически погибшим Максимом Арышевым

616 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Четверг, 06 Апр 2017, 17:15

Прощание с Максимом Арышевым, который трагически погиб в результате теракта в петербургском метро, пройдет в пятницу в Алматы, сообщила в соцсетях его девушка Александра Рыбальченко, передает Sputnik Казахстан.

Ранее друзья и сокурсники Максима почтили его память на станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге, откуда студент 3 апреля сел в злополучный вагон.

"Алматы! От имени скорбящей семьи Максима сообщаем, что все желающие проститься с ним и проводить в последний путь могут подойти 7 апреля в Зал Ритуальных Церемоний Больницы Управ. Делами Президента (Совминка) в 10.00. Вход в здание с ул. Шевченко угол ул. Панфилова", — написала Рыбальченко на своей странице в Вконтакте.

О том, что 20-летний Максим Арышев из Алматы погиб в результате взрыва в петербургском метро, стало известно во вторник 4 апреля. Некоторые СМИ ложно обвинили его в причастности к организации теракта. Мама Максима сказала, что не будет подавать в суд на журналистов, оскорбивших память ее сына, отметив, что "это останется на их совести".

Казахстанец учился в одном из вузов Санкт-Петербурга и в момент взрыва находился в эпицентре. Он стал одной из 14 жертв теракта. Еще 55 человек были госпитализированы в больницы. По версии следствия, теракт совершил 22-летний смертник, уроженец Кыргызстана Акбаржон Джалилов, который недавно получил гражданство России. По подозрению к причастности к теракту задержаны шесть граждан стран Центральной Азии.

Казахстанцев среди них нет.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Первый музей медуз, ИИ на Занзибаре, 103-летняя благотворительница, трагедии, санкции и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай