Завершился чемпионат Казахстана по жекпе-жек

595 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 27 Фев 2017, 01:30

В Атырау завершился чемпионат Казахстана по жекпе-жек. На протяжении трех дней порядка двухсот спортсменов из всех уголков страны доказывали свое преимущество перед соперником, сообщает Sputnik Казахстан.

Стоит отметить, что особым мастерством отличились в «клетке» воспитанники тренера Бауыржана Бергали, который на протяжении долгих лет взращивает победителей в Федерации ММА Атырауской области. На сегодняшний день один из воспитанников Бергали 26-летний Исатай Темиров — подающий большие надежды спортсмен, который уже стал обладателем мастера спорта по жекпе-жек, победитель международного турнира по ММА «Битва номадов-3», «Битва номадов-4» и многие другие.

«На чемпионате Казахстана по жекпе-жек бойцы команды ATYRAU MMA TOP TEAM пополнили копилку одной золотой наградой — Темиров Исатай, серебряной медали удостоился Шаршеналиев Аманбек и бронзовый трофей забрал Коргенов Абылай. Поздравляем тренерский состав и спортсменов с этим достижением!», — написал на своей странице в Facebook вице-президент Федерации ММА Атырауской области Болат Бащжанов.

Национальный вид единоборств считается наиболее близким видом единоборств к ММА, потому бойцы имеют полное право пробовать в силы в смежных боевых искусствах.

Национальный вид единоборств жекпе-жек сегодня возрождается и набирает все больше популярности. 

Чемпионат Казахстана по жекпе-жек прошёл в рамках отборочного этапа перед Чемпионатом мира, который пройдёт в Астане в дни проведения международной выставки ЭКСПО-2017.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд