Застрявшие в Стамбуле казахстанские туристы вылетят сегодня вечером

496 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 09 Янв 2017, 20:40

Казахстанские туристы, которые не могли вылететь из турецкого Стамбула двое суток, вылетят сегодня, передает Sputnik Казахстан.

Накануне, по словам одного из пассажиров Александра Габченко, одну из ночей им пришлось провести в аэропорту. Так, вечером 7 января Габченко написал в FB, что рейс "Стамбул-Алматы" авиаперевозчика Turkish Airlines отменен уже во второй раз из-за снежной метели. На следующий день, 8 января, ситуация не улучшилась. В тот же день ситуацию прояснил директор Департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игали, который заявил об отмене турецкой авиакомпанией 471 международного рейса в аэропорту Ататюрка из-за нелетной погоды.

В общей сложности 6 тысяч пассажиров были распределены по отелям, 20 тысяч обеспечены питанием. Марат Игали рассказал Sputnik Казахстан о том, что два самолета со 135 пассажирами сегодня, 9 января, должны вылететь из Стамбула в Астану. По рейсу "Стамбул-Алматы" должны отправиться 165 человек. Также, он упомянул авиакомпанию Atlasglobal, которая перенесла рейс "Стамбул-Шымкент" на завтрашний день. По информации некоторых СМИ, высота сугробов в некоторых районах Стамбула превышает 120 сантиметров. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Каждые 30 минут люди гибнут из-за Эболы, уничтожение 4,6 тонны каннабиса и змея с двойной защитой
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай