Заболеваемость ОРВИ и гриппа в Казахстане пошла на спад

495 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 21 Фев 2017, 19:30

В сравнении с предыдущей неделей, передает Казинформ, отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в Казахстане, сообщает пресс-служба Комитета по защите прав потребителей РК. С начала эпидемического сезона на 20 февраля зарегистрировано более 440 тысяч случаев ОРВИ, в том числе 2165 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Основную долю заболевших ОРВИ составляют дети до 14 лет - 65%. От числа заболевших ОРВИ школьников - 20%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд