За взятку в Т3 млн задержан сотрудник ДГД Костанайской области

658 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 15 Фев 2017, 17:40

Сотрудник департамента государственных доходов (ДГД) Костанайской области задержан за взятку в Т3 млн от представителя АО НК «Қазақстан темір жолы» (КТЖ)», сообщила пресс-служба агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает КазТАГ.

«Главный специалист-старший офицер оперативного управления службы экономических расследований ДГД области С.Козбаков при посредничестве адвоката Костанайской коллегии адвокатов Е.Мухамеджанова получил взятку в размере 3 млн тенге от представителя регионального филиала АО НК «КТЖ» за непривлечение к уголовной ответственности и общее покровительство», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства в среду.

По данным ведомства, С.Козбаков задержан и водворен в ИВС УВД Рудного.

Проводится досудебное расследование.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай