За вымогательство 2 млн тенге арестован глава управления регионального ВСУ МВД в Актобе

848 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 11 Фев 2017, 12:00

В Актобе за вымогательство Т2 млн арестован начальник актюбинского управления Западного регионального военно-следственного управления МВД РК Самат Абдуллаев, сообщает КазТАГ со ссылкой на Актюбинский областной суд.

«7 февраля Б. и Н. обратились с заявлением в антикоррупционную службу. При получении 700 тыс. тенге Абдуллаев и его помощник Турысбек Шонтаев были задержаны сотрудниками антикоррупционной службы и помещены в следственный изолятор УВД г.Актобе», - сказали в пресс-службе областного суда.

Согласно материалам обвинения, начальник отдела дознания и административной практики пограничной части Б. и дознаватель Н. вымогали $1 тыс. у начальника отдела пограничного контроля. За это вознаграждение сотрудники КНБ пообещали не привлекать пограничников к ответственности за незаконный пропуск через границу тех, кто у кого истек срок пребывания в РК.

Между тем, начальник отдела погранконтроля написал жалобу в Актюбинское управление Западного регионального ВСУ. Однако глава указанного управления С.Абдуллаев вместе со своим помощником решили извлечь из данной ситуации выгоду и потребовали с подчиненных Б. и Н. Т2 млн за непривлечение их к уголовной ответственности.

 

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай