За выходные в Казахстане погибло пятеро детей

1549 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 15 Июн 2020, 12:30

Всего зарегистрировано 11 происшествий, шестеро детей госпитализированы

"Комитет по чрезвычайным ситуациям обеспокоен происшествиями, связанными с детьми, когда дети остались без присмотра взрослых. Находясь дома детям, и в первую очередь их родителям следует соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы избежать трагических последствий. Каждому родителю необходимо знать меры безопасности для уменьшения риска попадания ребенка в опасные ситуации", - сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК, передает kt.kz.

По информации Комитета, 14 июня вечером в Абайском районе ВКО на пастбище при выпасе скота верхом на лошади от удара молниеи скончался подросток 2004 года рождения.   

14 июня ночью в селе Балаби Кызылординской обалсти во дворе частного дома, оставшись без присмотра взрослых, от удара током погиб мальчик 2017 года рождения.

14 июня днем в селе Аккулы Павлодарской области во дворе частного дома, оставшись без присмотра взрослых, упал в открытый септик глубиной три метра, мальчик 2019 года рождения, который до приезда экстренных служб спасен соседями и госпитализирован в больницу.   

13 июня в Кокшетау в 5-этажном жилом доме произошел пожар в квартире на втором этаже. Госпитализированы в больницу трое детей 2014, 2012, 2016 годов рождения, один из которых скончался в больнице. Дети оставались без присмотра взрослых.

Вечером 13 июн в Нур-Султане в 9-этажном многоквартирном жилом доме, оставшись без присмотра взрослых, вышел из квартиры на лестничный марш мальчик 2019 года рождения. Ребенок упал с восьмого этажа на лестничный пролет три этажа. Пострадавший был госпитализирован в больницу.  

13 июня днем в  Шымкенте на территории частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, по неосторожности упал в емкость с водой (25 литров) и захлебнулся мальчик 2019 года рождения.   

13 июня вечером в  Атырау во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, упала в выгребную яму глубиной два метра и скончалась на месте девочка 2014 года рождения.

13 июня вечером в Караганде со второго этажа 5-этажного жилого дома выпал мальчик 2017 года рождения. Он был госпитализирован в больницу.  

13 июня вечером в Кызылорде со второго этажа 5-этажного дома выпал из окна и госпитализирован в больницу мальчик 2018 года рождения. 

Фото: wachanga.com.

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Правильно Казахстан выбрал тактику переговоров с Трампом во время встречи 5+1 в прошлом году
О начале 2026 года и итогах 2025 года рассказал политолог Марат Шибутов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером