За последние 2 года на 12% снизились доходы нефтесервисных компаний КМГ

515 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 10 Окт 2016, 17:30

Доходы нефтесервисных компаний «КазМунайГаза» за последние 2 года упали на 12%, сообщает КазТАГ со ссылкой на председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев.

«С 2014 по 2016 годы доходы нефтесервисных компаний КМГ уменьшились на 12%. На сегодня определенная часть персонала не обеспечена работой. Такой персонал, казалось бы, подлежит сокращению, но мы понимаем задачу – не сокращать работающий персонал», - сказал С. Мынбаев на заседании правительства РК в понедельник.

По его словам, происходит естественная убыль персонала. Численность работников «Озенмунайгаз» заморожена на уровне 9,5 тыс. человек. При снижении численности ниже порога будет проводиться донабор сотрудников из сервисных компаний группы РД КМГ.

В «Мангистаумунайгаз» планируется подписание соглашения о заморозке численности сотрудников на уровне 4,4 тыс. человек. В «Актаунефтесервис» для сотрудников будет осуществляться поиск дополнительной работы и субсидироваться оплата труда.

«Субсидии в 2016 году составят Т23 млрд. Сокращения будут происходить только путем естественной убыли. Либо сокращение вакансий, либо выход на пенсию, либо перевод на другие предприятия», - пояснил С. Мынбаев.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай