Мужчина вместе с сообщником попытался снять с банкомата 7 млн тенге, просверлив в нем отверстие, пишет Казинформ.
По данным пресс-службы Казыбекбийского райсуда Караганды, обвиняемый вступил в преступный сговор со своим знакомым. Мужчины попытались вскрыть банкомат «АТФ Банка». «Мужчины подошли к банкомату АО «АТФ Банк», по адресу: пр. Н.Абдирова, подсудимый газовым паяльником просверлил в нем отверстие.
Они подключились к ноутбуку, на котором было установлено специальное программное обеспечение, предназначенное для доступа к управлению диспенсеров. Попытавшись снять с банкомата имеющиеся денежные средства в размере 7 303 500 тенге, они были замечены. Подсудимый был задержан на месте совершения преступления, а другой скрылся», - пояснили подробности в пресс-службе суда.
Приговором суда задержанный был признан виновным в совершении уголовного правонарушения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества. Приговор суда не вступил в законную силу.