Граждан, проживающих в новостройках, которые не сданы в эксплуатацию, не будут привлекать к административной ответственности за отсутствие регистрации, передает Sputnik.
Как пояснил директор департамента государственного языка и информации МВД Казахстана Алмас САДУБАЕВ на своей странице в Facebook, при оформлении регистрации граждан по месту проживания возникли вопросы, связанные с новостройками, которые не сданы в эксплуатацию. Люди, проживающие в таких домах без правоустанавливающих документов, не имеют возможность зарегистрироваться.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
