За несвоевременную уборку снега в Алматы оштрафованы почти 300 человек

538 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 26 Ноя 2016, 15:00

В Бостандыкском районе Алматы порядка 300 человек оштрафовали за несвоевременную уборку снега, сообщает КазТАГ со ссылкой на ДВД города.

«Есть категория должностных лиц, которая с момента выпадения снега не предприняла никаких действий, чтобы жители вверенных им домов безопасно и беспрепятственно ходили в своих дворах. На таких нарушителей составлялся протокол по ст.505 «нарушение правил благоустройства города» КРКобАП. За время проведенных рейдовых проверок было составлено 28 протоколов, на физических лиц – 245», - говорится в сообщении в субботу.

«Штраф на физлиц составляет 20 МРП для субъектов малого предпринимательства и некоммерческие организации - 30 МРП», - рассказал начальник местной полицейской службы УВД Бостандыкского района полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый город» проводилось с 20 по 25 ноября.

1МРП=Т2121.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд