За ложное сообщение о готовящемся в Алматы теракте задержан житель Кызылорды

467 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 28 Окт 2016, 14:30

Житель Кызылорды задержан за сообщение о готовящемся теракте в Алматы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«Вчера, 27 октября, около 21.32 на пульт оперативного дежурного ДВД Кызылординской области от неизвестного лица поступил ложный звонок о якобы готовящемся акте терроризма в выходные дни в метро города Алматы», - говорится в сообщении ДВД в пятницу.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками областного ДВД и ДКНБ по Кызылординской области и г.Байконур был установлен и задержан 50-летний житель областного центра.

При этом уточняется, что в отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 273 УК РК, он водворен в ИВС города.

В департаменте напомнили, что санкция статьи 273 УК РК заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд