За бизнес-леди Лилию Рах поручились казахстанские медиаперсоны

763 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 17 Окт 2016, 21:50

В настоящее время за нее лично поручились издатель Джамиля Аимбетова-Токмади, экс-депутат Дарья Клебанова, прославленный боксер Серик Конакбаев.  Об этом в комментарии корреспонденту Казинформ рассказала адвокат подозреваемой Гаухар Салимбаева.   

«Согласно уголовно-процессуальному законодательству, имеется несколько применений мер пресечения - это залог, подписка о невыезде, в том числе личное поручительство и домашний арест. В данном случае, мы считаем нецелесообразным просить подписку о невыезде, поэтому мы просим применить залог, личное поручительство либо домашний арест», - сказала адвокат.

К слову, суд удовлетворил ходатайство о запрете фото- и видеосъемки.

«Ходатайство адвокатов (...) о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании оставить без удовлетворения (...) Запретить фотографирование, применение звука, аудиозаписи и киносъемки в зале судебного заседания», - сказал судья Куаныш Арипов.

Как сообщалось ранее, в Алматы была арестована известная в модной индустрии бизнесвумен Лилия Рах. Женщина подозревается по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений». Вместе с ней преданы суду Мири Паз, Ислам Мисиров и Бахыт Шалбаев по статье 125 (Похищение человека) ч. 2 п. 1,3,4,8 УК РК. Дело поступило 28 сентября в Алмалинский районный суд.

Известная бизнес-леди владеет бутиком Sauvage, а также другими люксовыми магазинами. Напомним, сегодня в Алматы началось предварительное слушание по делу Лилии Рах. Рассматривающий дело председатель Алмалинского  районного суда  Куаныш Арипов опросил обвиняемых.

Как стало известно, потерпевший Хамро Суванов в ходе судебного разбирательства заявил, что считает Лилию Рах невиновной в его похищении, а также попросил освободить женщину от уголовной ответственности.

Следующее заседание назначено на 10 часов 18 октября.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд