За 2000-2016 годы 84019 павлодарцев уехали на ПМЖ за рубеж

575 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 19 Янв 2017, 20:40

В 2000-2016 годах из Павлодарской области на постоянное место жительства уехали 84 019 граждан, передаёт Казинформ.

По информации Управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Павлодарской области, обратно жить в регионе прибывают примерно в 5 раз меньше человек. Как правило, страну из этого региона покидают семьи, члены которых достигли возраста 30-40 лет и меньше. Более пожилые люди выезжают реже.

По словам заместителя руководителя Управления миграционной полиции ДВД области Ермека Сатыбалдинова, «большой отток из городов, если материал сравнивать в абсолюте: из Павлодара, Экибастуза, Аксу. Из сельских районов редко выезжают». При этом сильно процессы иммиграции и эмиграции на численность населения, по его мнению, не влияют: «Это внешние миграционные процессы. Они всегда были». Из 84 019 уехавших на ПМЖ из региона граждан Казахстана 51432 перебрались жить в соседнюю Россию. За прошлый год из убывших переехавшие в РФ составили 89 процентов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай