Восточно-Казахстанскую область рекомендовали для посещения туристам из КНР

457 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 01 Фев 2017, 14:00

 Восточно-Казахстанскую область рекомендовали для посещения китайским туристам, сообщила и.о. руководителя по развитию туризма управления туризма и внешних связей акимата ВКО Камила Лукпанова, пишет КазТАГ.

«Впервые в Казахстане мы (регион – КазТАГ) получили статус КНР «рекомендован к посещению». Впервые нас посетили четыре туристских группы из КНР», - сказала она журналистам в среду.

К. Лукпанова уточнила, что в этом году особенно заметен наплыв туристов из КНР. Так, например, с начала 2016 года в рамках групповых виз ВКО посетили уже более 4,5 тыс. китайских граждан.

«11 туроператорами области ведутся работы в этом направлении. Открыты зеленые коридоры для туристов. Наплыв туристов в этом году был заметен», - отметила она.

Также она сообщила, что в области созданы две рабочие группы по развитию курортных зон озера Алаколь и Сибинских озер, которыми разрабатывается план по дальнейшему облагораживанию курортных зон.

Кроме того, по словам К. Лукпановой, на будущий год планируется реализация 25 инвестиционных проектов в сфере туризма на сумму Т9,3 млрд.

«Дополнительно определены порядка 50 перспективных мест для развития туризма и 10 инфраструктурных проектов. Планы по ним переданы в центр обслуживания инвесторов в городе Алматы», - заключила она.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд