Восемь школьников пострадали в ДТП в Акмолинской области

739 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Фев 2024, 21:00

Авария произошла 4 февраля, в воскресенье

Возвращавшиеся с игры КВН, школьники попали в ДТП на трассе в Акмолинской области. В результате восемь ребят были госпитализированы, водитель Nissan скончался на месте, передает Kazinform.

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, ДТП произошло на автодороге Кокшетау - Атбасар, недалеко от села Максимовки Сандыктауского района.

- Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса, в котором находились несовершеннолетние, совершая обгон снегоуборочной техники, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковой автомашиной. В результате ДТП на месте скончался водитель легковой автомашины, 15 человек, в том числе дети, с различными травмами обратились в медицинские учреждения, - поделились в ведомстве.

Полицией региона возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 345 УК РК.

Как уточнили в пресс-службе управления образования региона, в Кокшетау проходил финал областной молодежной лиги КВН, организованный молодежным крылом "Жастар рухы" при партии Amanat.

- Управление образования области не было проинформировано о проведении мероприятия и выезде детей. Школьники выехали домой на рейсовом микроавтобусе. По дороге в город Есиль восемь школьников и руководитель команды попали в аварию, - отметили в ведомстве.

В управлении образования добавили, что предприняты все необходимые меры для предоставления помощи учащимся. Пять детей находятся под наблюдением врачей, их состояние стабильное. Трое детей вернулись домой.

В пресс-службе управления здравоохранения Акмолинской области уточнили, что двое детей все еще находятся в Сандыктауской районной больнице, трое переведены в многопрофильную областную детскую больницу. Остальные лечатся амбулаторно.

Между тем, как заверили в облуправлении образования, за халатное отношение к своим обязанностям в части организации выезда детей на вышеназванное мероприятие будут приняты меры по отношению к ответственным лицам.

Фото: кадр из видео.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента