Водители "Яндекс-такси" бастовали против маленьких тарифов

1621 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Дек 2021, 09:00

Водители сервиса такси заявили, что их труд оценивается слишком низко

В Шымкенте таксисты сервиса "Яндекс Go" не вышли на работу, передает телеканал КТК.

Водитель такси Амирхан БОРБАСОВ возмущен тем, что поездка одного человека в такси по стоимости получается меньше 100 тенге.

"Мы считаем, что минимум 400 тенге посадка должна быть. Сейчас мы едем 6-7 километров и получаем за это 450-490 тенге. А если при этом в салоне четыре человека? Получается, с пассажира меньше 100 тенге выходит. Мы хуже автобуса что ли?"- говорит он.

По словам водителей, работать становится невыгодно, потому что в Шымкенте расценки гораздо ниже, чем в других городах Казахстана. 

В казахстанском представительстве "Яндекс Go" отметили, что в конце ноября комиссию уже пересмотрели, при этом тариф был увеличен. А чтобы водители могли заработать больше, сервис предоставляет мотивационные программы.

При этом в компании отметили, что о забастовке ничего не знают.

Фото: sostav.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана