Водители Актау вновь сообщают о дефиците сжиженного газа в городе

646 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 28 Мар 2017, 18:15

Водители Актау снова пожаловались на очереди и отсутствие газа на нескольких автогазозаправочных станциях (АГЗС) в городе и пригороде, передает КазТАГ.

Так, по информации автолюбителей, проблемы с газом в городе начались примерно пару дней назад. Очереди наблюдаются на АГЗС «КазМунайГаз», а на частных заправках газа практически нет.

«С утра везде очереди. Стоим минут 30 на заправке, потихоньку очередь двигается. Надеемся, что цены на газ поднимать не будут», - пожаловались водители.

Между тем на одной из АГЗС сообщили, что «очереди есть, но не большие».

«Мы получаем «голубое топливо» по графику. Цены не поднимаем – литр газа стоит 35 тенге», - рассказал один из руководителей АГЗС в Актау.

Напомним, что ранее, 2 февраля, водители также жаловались на отсутствие газа на нескольких автозаправочных станциях в Актау и пригороде. Они сообщали, что некоторые частные заправки закрыты, на других голубое топливо отсутствовало, а на заправках «КазМунайГаз» образовались очереди.

Однако тогда заместитель руководителя Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Бекгали Жубанов заявил, что ситуация с поставкой газа в регион стабильная, проблем и перебоев нет.

Отметим, что проблемы с газом в Мангистауской области возникают ежегодно. В прошлом году дефицит газа наблюдался в Актау в феврале. Чиновники заявили, что это связано с незаконным вывозом топлива за пределы региона.

Напомним, с 24 июня прошлого года завод «КазГПЗ» начал отпускать газ по цене 17 тенге за литр. Розничная цена на АГЗС Актау установлена в размере 35 тенге за литр.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай