Подозреваемый в нарушении правил дорожного движения водитель, в погоне за которым погиб сотрудник полиции, задержан в Темиртау и передан представителям правоохранительных органов Акмолинской области, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.
По информации ведомства, полицейские города Темиртау задержали автонарушителя, который пытался скрыться от полицейского патруля на высокой скорости. В результате погони сотрудник полиции наехал на отбойную опору и погиб на месте происшествия.
"Автомобиль нарушителя был установлен и задержан по ориентировке. Задержанных подозреваемых передали сотрудникам полиции Акмолинской области. Сотрудникам дорожно-патрульной полиции области была предоставлена ориентировка на автомобиль нарушителя. Подозрительное авто было задержано в Темиртау. В нем находились трое", - сообщили в пресс-службе.
Сержант полиции Айтмаганбетов при преследовании автомашины правонарушителя Hyundai Elantra, который превысил установленный скоростной режим в поселке Жибек Жолы, совершил наезд на отбойную опору. В результате ДТП инспектор скончался на месте.