Вновь приостановлены авиарейсы из Петропавловска в Астану, Алматы, Москву

636 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 05 Янв 2017, 17:40

Улететь из аэропорта Петропавловска в Астану и Алматы вновь не представляется возможным, передает КазТАГ.

«По техническим причинам авиакомпания SСAT Airlines прекратила полеты. Эти рейсы субсидируемые, и в начале года авиакомпания проходит все необходимые процедуры, связанные с их финансированием», - сказал журналистам директор АО «Международный аэропорт г. Петропавловска» Марат Хасенов.

По словам М. Хасенова, эта ситуация никак не связана с техническими возможностями аэропорта, где в декабре 2016 года была завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминала.

«Техническая возможность принимать и отправлять самолеты у нас есть даже в ночное время суток. В Алматы и Астану рейсы возобновятся после первой декады января. Но, вместо трех алматинских рейсов в неделю, пока будет два», - прокомментировал директор аэропорта.

Кроме того, объявленный ранее рейс на Москву (полеты по маршруту Петропавловск-Домодедово должны были начаться 19 января) исчез из расписания компании-перевозчика - АО «Комиавиатранс».

«Продажа билетов на московский рейс приостановлена по техническим причинам, зависящим исключительно от компании-перевозчика. Этот вопрос будет решаться после российских новогодних каникул», - проинформировал М.Хасенов.

Как удалось выяснить у диспетчера «горячей линии» АО «Комиавиатранс», рейсы по маршруту Петропавловск-Домодедово пока осуществляться не будут из-за отсутствия необходимого борта, однако официальной информации на этот счет пока нет.

Напомним, на реконструкцию Петропавловского аэропорта из резерва правительства было выделено 7 млрд тенге.

В предновогоднем интервью журналистам аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов сообщил, что «с 19 января 2017 года начинается выполнение регулярного рейса по маршруту Москва (Домодедово) - Петропавловск - Москва». При этом он подчеркнул, что «стоимость билета вполне конкурентоспособная - 41 тыс. тенге, это цена на уровне стоимости билета до Москвы из аэропорта ближайшего российского города Омска».

Однако, согласно информации, которая до нового года была размещена на сайте компании-перевозчика, стоимость билета в одну сторону составляла 56 тыс.тенге.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай