Вице-президентом Международного союза современного пятиборья избран Б.Имашев

510 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 29 Ноя 2016, 05:30

Во Франкфурте (Германия) прошел 68-й отчетно-выборный Конгресс Международного союза современного пятиборья (UIPM), в котором приняло участие рекордное количество стран-участниц. Об этом передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ЦИК РК.

На мероприятии присутствовали первые руководители и генеральные секретари национальных федераций из 78 стран мира. Открыл Конгресс президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. По итогам Конгресса президентом Международного союза современного пятиборья (UIPM) был переизбран действующий президент доктор Клаус Шорманн.

Республика Казахстан на Конгрессе получила высокое назначение в Исполнительный комитет UIPM. Член Исполкома НОК РК, Президент федерации современного пятиборья Республики Казахстан Берик Имашев был избран вице-президентом (UIPM).

На должности пяти вице-президентов UIPM были выдвинуты 9 кандидатур. В упорной борьбе после трёх раундов тайного голосования были озвучены фамилии вице-президентов на следующий Олимпийский цикл (2017 - 2020 гг.): Juan Antonio Samaranch - ESP, Jouel Bouzou - FRA, Aminov Viacheslav - RUS, Imashev Berik - KAZ, Joan Manzo Oranegui - MEX.

Кроме того, за огромный вклад в развитие современного пятиборья и олимпийского движения, первый президент НОК Республики Казахстан, член исполкома UIPM и AMPC Тимур Досымбетов посмертно удостоен медали «Почетный член UIPM», а его имя внесено в зал славы UIPM Олимпийского музея в г.Лозанна (Швейцария). Об этом сообщил президент UIPM Клаус Шорманн.

В заключительный день работы Конгресса были определены места проведения чемпионатов мира в 2018 и 2019 годах. Финал Кубка мира 2018 года состоится в Алматы.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай