Вакцина против гриппа - сколько доз закуплено Казахстаном

1170 просмотров
0
Ратель
Вторник, 28 Сен 2021, 12:00

На сегодня в стране привито от гриппа около 270 тысяч человек

Министр здравоохранения РК Алексей ЦОЙ рассказал о закупе вакцин против коронавирусной инфекции, передает МИА "Казинформ".

"15 сентября стартовала ежегодная кампания вакцинации против гриппа, на текущий эпидсезон Единым дистрибьютором - ТОО "СК-Фармация" закуплено 2 526 754 дозы вакцины против гриппа, что позволит охватить 13% от общего населения республики", - сказал Алексей Цой на заседании правительства.

Он напомнил, что вакцинации подлежат медицинские работники, дети, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях, дети организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, домов ребенка и по эпидемиологическим показаниям.

"На сегодня привито около 270 тысяч человек, или 10,5% от подлежащего населения", - заключил министр.

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай