Вагоны с углем сошли с рельсов в Павлодарской области

720 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 25 Фев 2017, 21:30

В Павлодарской области сошла с рельсов вагоны с углем, передает КазТАГ.

«25 февраля в 12.24 на перегоне Шидерты – Бозшаколь участка Екибастуз – Ерейментау Павлодарского отделения дороги при следовании грузового поезда № 1473 произошел сход грузовых вагонов с углем. Жертв и пострадавших нет», - сообщила пресс-служба АО «НК «Казахстан темир жолы»

В ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда станций Ерейментау, Павлодар, Есиль.

«Для выяснения обстоятельств происшествия создана специальная комиссия», - добавили в КТЖ.

Между тем пресс-служба АО «Пассажирские перевозки» сообщила, что в связи с этим задерживаются 2 пассажирских поезда: Павлодар-Пресногорьковская и Астана- Лениногорск.

«Организован автотранспорт для вывоза пассажиров поезда Павлодар-Пресногорьковская со станции Экибастуз до станции Астана. Кроме того, со станции Астана назначен специальный поезд для вывоза пассажиров до конечной станции. Также пассажирам организовано горячее питание», - сообщили в компании.

Отмечается, что пассажиры данных поездов смогут получить компенсацию. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай