В Жамбылской области задержали наркокурьера, перевозившего в Москву 14,7 кг героина

507 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 12 Ноя 2016, 16:00

В Жамбылской области задержан наркокурьер с 14,7 кг героина, сообщила пресс-служба областного ДВД, передает КазТАГ.

«Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области и Департамента по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Казахстан совместно с коллегами из соседнего Кыргызстана удалось предотвратить трафик в российскую столицу Москву крупной партии тяжелого наркотика героина в размере 14 кг 730 г», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ДВД.

Как поясняется, задержание наркоторговца произошло 1 ноября примерно в 22.30 (времени Астаны) при проведении оперативно-розыскных мероприятий по методу «внешняя контролируемая поставка наркотиков» в с.Кордай Жамбылской области.

«В салоне автомашины марки Audi-100, припаркованной на ул.Отеген батыра, обнаружены и изъяты 15 брикетов с героином. На брикетах имеются оттиски печати с изображением лошади, буквами арабского алфавита», - уточняется в сообщении.

Владелец автомашины, 52-летний житель с. Сортобе, дал признательные показания и водворен в ИВС Кордайского РОВД, ведется досудебное расследование.

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента