В ВКО женщина проживала с советским паспортом в течение 27 лет

1351 просмотров
0
Ратель
Суббота, 27 Ноя 2021, 13:00

Получив казахстанские документа, она может обращаться в больницу и официально трудоустроиться

Полицейские помогли оформить документ жительнице Усть-Каменогорска, передает Polisia.kz.

В ВКО продолжается работа по выявлению граждан, проживающих без документов, удостоверяющих личность. С начала года более 190 человек признаны гражданами Республики Казахстан и оформлены на удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Так, несколько месяцев назад в Управление полиции города Усть-Каменогорска за помощью обратилась 48-летняя жительница, которая никогда не получала удостоверения личности.

Женщина в далекие 90-е выехала в Российскую Федерацию по паспорту образца 1974 года, прожила там два года и вернулась обратно. До выезда в Россию она закончила школу, работала и проживала в Шемонаихинском районе.

27 лет женщина проживала без удостоверения, у нее не было официальной работы. Сотрудники миграционной службы собрали все необходимые бумаги и оказали содействие в запросе необходимых документов из Российской Федерации.

В настоящее время женщина получила долгожданный документ и теперь может обращаться в больницу и официально трудоустроиться.

Фото: Polisia.kz.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай