В ВКО в течение суток пожарным пришлось тушить четыре пожара

1310 просмотров
0
Ратель
Четверг, 02 Сен 2021, 14:30

Причина пожаров - неосторожное обращение с огнем

1 сентября в районе Алтай, по улице Панфилова в трехэтажном кирпичном многоквартирном жилом доме, на первом этаже в квартире горели деревянные конструкции мебели дверного и оконного блока, детали бытовой техники. Пожарными огонь ликвидирован на площади 6 кв.м. Причина пожара - неосторожное обращение при курении.

В городе Семее, по улице ул. Б. Момышулы, во время движения загорелся автомобиль марки "Фольцваген пассат", 1994 года выпуска. Горели детали моторного отсека, панель приборов, обшивка салона, покрышки передних колес. Спасатели ликвидировали огонь на общей площади 4 кв.м. Причина пожара - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В этот же день в поселке Восточный правый, в частном доме загорелись деревянные конструкции потолочных перекрытий, мебель, личные вещи, бытовая техника. Прибывшие пожарные оперативно справились с огнем на площади 15 кв.м. и вынесли газовый баллон. Причиной пожара послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В городе Риддере во дворе жилого дачного дома горели деревянные конструкции отдельно стоящей летней кухни на площади 30 кв.м. Причина пожара - НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Информация: Казинформ.

Фото: inform.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай