В ВКО трое рыбаков застряли на льду из-за непогоды

1232 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Дек 2022, 14:00

Их вызволили спасатели

Спасатели в ВКО помогли трём рыбакам, которые из-за непогоды не смогли сами выбраться на берег, передаёт BaigeNews.kz cо ссылкой на МЧС РК.

Рыбаки застряли на озере Сибины в Уланском районе ВКО. Они обратились в службу 112 после того, как из-за непогоды (сильная метель, плохая видимость) не смогли самостоятельно дойти до своего автотранспорта. Прибыв на место происшествия, сотрудники службы ЧС, пожарного поста-13 Уланского района, пробравшись на место, в пешем порядке доставили троих мужчин до берега озера к их транспорту и сопроводили до ближайшего села Бозанбай в целях безопасности.

ДЧС ВКО накануне информировал граждан о штормовом предупреждении, ветре и метели. Спасатели просят население не рисковать, и только убедившись в безопасности маршрута, выезжать за пределы населённых пунктов и выходить на лёд при толщине льда не менее 10 сантиметров. О погодных условиях можно уточнить данные в мобильном приложении "Дармен". При чрезвычайной ситуации сообщать по номеру 112.

Фото: пресс-служба МЧС РК.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай