В Уральске гвардейцы оказали первую помощь попавшим в аварию пенсионеркам

1286 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 20 Сен 2021, 09:30

В салоне легкового автомобиля находились три человека

В Уральске военнослужащие воинской части 5517 РгК "Батыс" Нацгвардии стали очевидцами ДТП и оперативно оказали первую медицинскую помощь трем пострадавшим пассажиркам, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу РгК "Батыс".

Автомобильная авария произошла 19 сентября, в воскресенье, около 14.15 часов. При несении патрульной службы старший помощник начальника штаба части капитан Данияр НАУРЗГАЛИЕВ, командир роты боевого обеспечения капитан Медет МУХТАРОВ и медик - санитарный инструктор ефрейтор Аблай АМАНГЕЛДИ стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия с участием двух автомобилей на пригородной трассе 2-я Дачная в районе поселка Подстепное.

Водитель - пожилой мужчина, управлявший автомобилем "ВАЗ 2106", врезался сзади в "Газель", стоявшую на пешеходном переходе. От удара пассажирку, сидящую в передней части салона, зажало – она не могла выбраться самостоятельно. Гвардейцы немедленно сообщили о происшествии сотрудникам экстренных служб и бросились на помощь пострадавшим в аварии.

В салоне легкового автомобиля находились три человека. Капитаны Данияр Наурзгалиев и Медет Мухтаров первым делом вытащили со стороны переднего сиденья пожилую женщину. Далее они помогли выбраться из повреждённого автомобиля через пассажирскую дверь еще двум пожилым женщинам. Ефрейтор А. Амангелди совместно с капитанами Д. Наурзгалиевым и М. Мухтаровым оказали им необходимую первую медицинскую помощь – пострадавшие находились в шоковом состояние и истекали кровью из-за множественных резаных ран по всему телу, полученных от разбитых стекол.

Фото: пресс-служба РгК "Батыс".

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай