В Туркестане задержали дровосеков из ЮКО за незаконную вырубку деревьев

405 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 06 Ноя 2016, 19:00

Любителей саксаула задержали в ЮКО, передает Казинформ.    

В городе Туркестан сотрудники полиции остановили две грузовые машины, загруженные саксаулом, а у водителей не оказалось документов. Вместе с грузовиками жителя Туркестана 1982 года рождения и жителя Отырарского района 1991 года рождения доставили в отдел полиции. По факту проводится досудебное расследование по статье 340 УК РК «Незаконная вырубка, уничтожение или повреждение деревьев».

По этой же статье проводится досудебное расследование и в отношении  жителя Сарыагашкого района. Мужчина 1988 года рождения незаконно вырубал деревья на берегу реки Келес. У него изъяли топор и около 0,5 м3 древесины. Незаконных дровосеков в Южно-Казахстанской области выявляют в рамках оперативного мероприятия «Браконьер». За трое суток, сообщают в пресс-службе ДВД ЮКО, выявлено 45 административных правонарушений и 9 экологических преступлений.

Самые распространенные это вырубка деревьев,  нарушение требований пользования животным миром и правил охоты, нарушение правил рыболовства и правил содержания и защиты зеленых насаждений. Рейдовые мероприятия продлятся до 10 ноября. В них задействованы более 50 мобильных групп, в которые входят сотрудники полиции и других природоохранных органов. Отмечается, что в отношении 45 нарушителей были составлены административные протоколы на сумму более 130 тыс тенге.

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента