В ТШО выявили сверхнормативное сжигание газа

453 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 03 Фев 2017, 16:10

Экологи оценивают ущерб от сжигания ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) более 33 млн куб.м сухого газа, сообщает КазТАГ.

«При проверке компании ТШО был выявлен факт сжигания сухого газа на факельной установке КТЛ в объеме 33 млн 393 тыс. кубических метров. Выбросы загрязняющих веществ, произведенные при сжигании указанного объема газа на факелах, не предусмотрены действующим нормативом предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и экологическим разрешением, выданным ТОО «Тенгизшевройл», - сообщили в департаменте экологии по Атырауской области.

В настоящее время в отношении ТШО возбуждено административное производство, готовится экономическая оценка ущерба, нанесенного окружающей среде.

Ранее на коллегии прокуратуры Атырауской области по итогам 2016 года сообщили, что за нарушение природоохранного законодательства с ТОО «ТШО» в бюджет государства взыскан ущерб за незаконное пользование недрами и произведены платежи за сверхнормативные эмиссии в окружающую среду в размере Т3,4 млрд.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд