В центре Парижа ограничена скорость движения машин до 30 км/ч

1278 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Авг 2021, 17:00

Мэрия Парижа хочет добиться повышения безопасности дорожного движения и снижения шума

С сегодняшнего дня передвигаться в центре Парижа на автомобиле можно только со скоростью 30 километров в час, сообщает AFP, передает МИР 24.

Ограничение ввели почти на всех дорогах, за исключением кольцевой (Переферик), где можно по-прежнему ездить со скоростью 70 км/ч. Нововведение также не распространяется на опоясывающие город бульвары и крупные авеню, например Елисейские поля. На них можно разгоняться до 50 км/ч.

Таким образом мэрия Парижа хочет добиться повышения безопасности дорожного движения и снижения шума. Скоростное ограничение также связано с адаптацией французской столицы к мерам по защите климата. В планах властей с 2030 года запретить в Париже использование автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и даже с гибридными двигателями.

Согласно опросу, проведенному социологическим институтом Ifop, большинство парижан (61%) одобряют ограничение скорости в столице до 30 км/ч. В то же время эта мера вызвала недовольство жителей пригородов Парижа, которые вынуждены ездить в столицу на работу.

Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай