В Таразе объявлен режим ЧС, ведется подсчет суммы ущерба от урагана

532 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 04 Ноя 2016, 21:30

В Таразе объявлен режим ЧС после урагана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

«В данное время активно ведутся восстановительные работы. Восстановлена подача голубого топлива, тепла, воды. По городу Таразу объявлено ЧС. Созданными комиссиями ведется подсчет суммы ущерба, подготовка дефектной сметы для определения степени сложности», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Как напомнили в акимате, сразу после урагана в регионе отключенными от электроснабжения остались около 53 тыс. абонентов. До 8.00 пятницы восстановили электроснабжение 37,7 тыс. абонентам.

АО ЖПФ «КазТрансГазАймак» проведены аварийно-восстановительные работы на участке газопровода в Байзакском районе в 5 населенных пунктах.

Ранее сообщалось, что в Таразе произошло падение 11 опор линий электропередачи и 9 деревьев, в результате чего без электроснабжения остались ориентировочно более 10 тыс. абонентов.

Кроме того, были сорваны кровли вузов ТарГУ и ТарПИ, торгового дома «Эврика», госпиталя с поликлиникой ДВД области, родильного дома, а также трех жилых домов.

Из-за ветра были повреждены 4 легковых автомобиля; с различными телесными повреждениями были доставлены в городскую больницу 11 человек, трое из них госпитализированы.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай