В Талдыкоргане продолжается суд по делу Есентаева

586 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 31 Окт 2016, 12:10

В Талдыкоргане продолжается судебное разбирательство по делу Бактыбека Есентаева. На этот раз прения сторон   пройдут в закрытом режиме, передает Казинформ.

Один из адвокатов Есентаева Мухтар Мырзатай рассказал, что на судебном заседании будет присутствовать и Баян Максаткызы.

Напомним, суд над Бакытбеком Есентаевым начался 18 октября текущего года. На первом слушании присутствовала Баян Максаткызы. Как сообщалось ранее, она полностью простила своего бывшего мужа и просит не лишать его свободы.

Бакытбек Есентаев привлекается к ответственности за изнасилование, а также по статье «покушение на убийство». На настоящий момент это и есть самая тяжкая его статья. Также юристы говорят, что даже, если будет прекращено дело о насилии и изнасиловании, то за статью «покушение на убийство» он все равно должен понести наказание.

Особенность заседания заключается в том, что в зале сидят присяжные заседатели. Они и примут решение. 


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай