В Талдыкоргане продолжается суд по делу Есентаева

564 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 31 Окт 2016, 12:10

В Талдыкоргане продолжается судебное разбирательство по делу Бактыбека Есентаева. На этот раз прения сторон   пройдут в закрытом режиме, передает Казинформ.

Один из адвокатов Есентаева Мухтар Мырзатай рассказал, что на судебном заседании будет присутствовать и Баян Максаткызы.

Напомним, суд над Бакытбеком Есентаевым начался 18 октября текущего года. На первом слушании присутствовала Баян Максаткызы. Как сообщалось ранее, она полностью простила своего бывшего мужа и просит не лишать его свободы.

Бакытбек Есентаев привлекается к ответственности за изнасилование, а также по статье «покушение на убийство». На настоящий момент это и есть самая тяжкая его статья. Также юристы говорят, что даже, если будет прекращено дело о насилии и изнасиловании, то за статью «покушение на убийство» он все равно должен понести наказание.

Особенность заседания заключается в том, что в зале сидят присяжные заседатели. Они и примут решение. 


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд